Рой Кин ушел из сборной Ирландии
AP Photo/Kevin Frayer

Капитан "Манчестер Юнайтед" 34-летний Рой Кин заявил о том, что завершает выступления в сборной Ирландии два дня спустя после того, как команда неудачно закончила выступления в отборочной кампании чемпионата мира.

"Как все футбольные болельщики в стране я огорчен тем, что Ирландия не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира, - цитирует Reuters заявление Кина, который из-за травм не выступал в последних матчах сборной.- Несмотря на то, что я хотел бы играть за свою страну, я чувствую, что настало время, когда я должен завершить выступления за сборную и сконцентрироваться на клубном футболе".

Сборная Ирландии заняла четвертое место в четвертой отборочной группе, сыграв в среду 0:0 со сборной Швейцарии на своем поле. Кин ранее говорил, что завершит свои выступления в сборной после чемпионата мира-2006, если команда туда пробьется.

Кин, сыгравший 66 матчей за сборную, не сыграл на чемпионате мира-2002 из-за разногласий с тренерским штабом команды. Однако с приходом в команду Брайана Керра, сменившего Мика Маккарти, футболист принял приглашение вернуться в сборную.