Хоккеисты "Йокерита" останутся на карантине, несмотря на отрицательные COVID-тесты
digicomphoto / DepositPhotos

Финский клуб "Йокерит" продолжит соблюдать двухнедельный карантин, несмотря на отсутствие в команде положительных тестов на коронавирус.

Как сообщает пресс-служба команды из Хельсинки, в понедельник все представители клуба прошли соответствующее тестирование, результаты которого оказались отрицательными.

Тем не менее, согласно предписанию финских чиновников здравоохранения, "Йокерит" продолжит оставаться на 14-дневном карантине, из-за которого пропустит пять матчей КХЛ.

Игроки могли подвергнуться заражению 9 сентября во время домашней игры регулярного чемпионата с нижнекамским "Нефтехимиком", где позднее была зафиксирована вспышка COVID-19.

"Нефтехимик" прибыл в Финляндию во вторник, при этом тесты не выявили заражения ни у кого из игроков команды. После матча с "Йокеритом" на льду "Хартвалл Арены" нижнекамская команда отправилась на следующую игру в Ригу, где тесты нескольких игроков оказались положительными.

КХЛ перенесла пять матчей с участием "Йокерита", которые должны были пройти с 11 по 21 сентября (против "Ак Барса", "Северстали" и "Металлурга" в Хельсинки, а также выездные встречи против "Витязя" и ЦСКА).