Робби Уильямс сорвал чемпионат мира по легкой атлетике
uaSport.net

Чемпионат мира по легкой атлетике в Германии не состоится в запланированные сроки. Причиной тому стал концерт британского певца Робби Уильямса, который намечен на 8 июля.

Главной причиной отмены мирового чемпионата является то, что Робби Уильямс раньше, чем организаторы первенства, арендовал стадион "Олимпия-парк" в Мюнхене, где должны пройти оба мероприятия. Немецкая спортивная федерация хотела провести чемпионат мира 9 июля, однако не сумела подтвердить свой заказ, и Робби Уильямс, оказавшись расторопнее, арендовал площадку тремя днями ранее, сообщает uaSport.net.

"Несмотря на то что концерт Уильямса состоится днем ранее, в нашем вопросе это ничего не решает, - сказал президент Немецкой спортивной ассоциации Манфред фон Рихтофен. - Одна разборка сцены займет огромное количество времени, что не позволит нам провести чемпионат вовремя".

В свою очередь, директор "Олимпия-парка" Уилфрид Спронк отметил, что Уильямс не может внести никаких изменений в свои планы, поскольку перед выступлением в Мюнхене у него состоится концерт в Вене 4 июля, и временной отрезок между этими событиями слишком мал, чтобы что-то менять.