Сер Алекс Фергюсон не верит представителям "Челси"
Архив NEWSru.com

Причиной недоверия послужила встреча защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда и исполнительного директора "Челси" Питера Кеньона.

В начале недели английские СМИ были переполнены новостями о том, что Кеньон и Фердинанд встречались, чтобы обсудить переход 26-летнего защитника в стан "Челси".

После этого "Челси" выступил с заявлением, что Фердинанд и Кеньон случайно столкнулись в лондонском ресторане, и никаких переговоров о переходе футболиста в стан "аристократов" не велось. Ведь переговоры за спиной у клуба, который владеет правами на игрока, считаются нарушением футбольной этики, - сообщает sovsport.ru

Теперь же с заявлением выступил главный тренер "Манчестера Юнайтед" Алекс Фергюссон. Шотландец заявил, что он ни минуты не верил заверениям "Челси": "Может быть кто-то и поверит в то, что эта встреча была случайной, но только не я, - сообщает Би-Би-Си. – Мои опасения связаны с болельщиками нашего клуба, они в праве знать, что я раздосадован этим фактом. Мы верим Рио Фердинанду. Он мог не знать, что Кеньон находится в этом ресторане. Однако считаю, что эта встреча была ему навязана".

Фергюссон также отметил, что "Манчестер Юнайтед" близок к подписанию с Рио Фердинандом нового контракта.