Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Главный тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев вновь внесет в казну премьер-лиги 30 тысяч рублей. После матча с "Торпедо-Металлург" Газзаев вновь в резких тонах прокомментировал действия арбитра. Ранее премьер-лига установила штраф за подобную критику.

По словам Газзаева, сказанным на пресс-конференции после игры, его клуб играл против одиннадцати игроков, но в большей степени против трех судей, которые целенаправленно убивали ЦСКА. "Это было явно предвзятое судейство на глазах миллионов телезрителей. Со всей ответственностью заявляю, что у судей была такая установка - убить команду", - сказал Газзаев.

На вопрос о конкретных фактах, Газзаев не смог назвать эпизоды, где судьи, по его мнению, поступили неправильно. "Судьи убивали команду все 90 минут. Мы играли неплохо, на результат повлияло только судейство. Эпизоды комментировать не хочу. Впервые за два года я так категоричен по судейству", - отметил тренер сборной России, на пресс-конференции, которая транслировалась по телевидению.

Напомним, что в начале лета было принято решение о недопустимости осуждения действий арбитров тренерами и игроками. С началом второго круга начались новые взаимоотношения между арбитрами и остальными миром. После этого постановления штрафоваться должны тренеры и игроки, допускающие некорректные публичные высказывания в адрес судей, касающиеся их работы в ходе матчей. Сумма штрафа составит тридцать тысяч рублей. Кроме того, вердикты экспертно-судейской комиссии, рассматривающей жалобы клубов на качество судейства, а также решения правления коллегии по дисквалификации арбитров будут впредь считаться служебной информацией и, например, больше не будут размещаться на интернет-сайте КФА.