Если бы существовала золотая медаль за "обнаженку", Германия вырвалась бы далеко вперед. Перед Олимпиадой в Афинах немецкие атлеты стали дружно скидывать одежды
Playboy
 
 
 
Выше, дальше, красивее, оголеннее - на обложке сентябрьского номера журнала Playboy хоккеистка Фанни Райн, фехтовальщица Бритта Хейдеманн и волейболистка Кати Радцувайт позируют обнаженными в олимпийских кольцах
Bild
 
 
 
Бритта Хейдеманн
Playboy
 
 
 
Бритта Хейдеманн
Bild
 
 
 
Кати Радцувайт
Playboy
 
 
 
Фанни Райн
Bild
 
 
 
Фанни Райн
Playboy
 
 
 
Фанни Райн
Playboy
 
 
 
Сюзанне Кайль
Bild
 
 
 
Франциска ван Альмсик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анни Фризингер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com

Если бы существовала золотая медаль за "обнаженку", Германия вырвалась бы далеко вперед. Перед Олимпиадой в Афинах немецкие атлетки стали дружно скидывать одежды. Волейболистка Кати Радцувайт, метательница молота Сюзанне Кайль. Быстрее, выше, обнаженнее... Еще никогда перед Играми не раздевалось столько спортсменок, отмечает немецкий Bild.

Всё долой! В соответствии с олимпийским девизом: Главное - участвовать (голой)! Бросается в глаза то, что дали себя заснять на эротических фото в основном представительницы экстремальных видов спорта.

Все они знают: золотые медали приносят славу. Но только контракты с рекламными агентствами приносят деньги, и только благодаря настоящему пиару из спортсменов делают звезд. Рекламщики - как раз в случае со спортсменками - делают ставку на внешние прелести, раскованность и эротику. Конечно, спортивные достижения желательны, но если вместо славы хочешь немножко заработать - выгляди получше и отбрось комплексы.

В спорте в расчет принимается комбинация из успеха и внешнего вида. Самые известные примеры. Пловчиха Франциска ван Альмсик: в Германии она - первый и самый выдающийся пример того, как юная девушка превращается в суперзвезду. 14-летней она выиграла олимпийское "серебро" в Барселоне, 12 лет назад. Франци была молодой, Франци была дерзкой, Франци была симпатичной, Франци подходила для рекламы. Перед завершением своей спортивной карьеры эта женщина "плавала" уже только в миллионах. И очередное "золото" в Афинах будет всего лишь ремаркой в ее карьере.

Конькобежка Анни Фризингер - хороша, но ее конкурентка Клаудиа Пехштайн - еще лучше (два "золота" в Солт-Лейк-Сити-2002). И все же Фризингер вырвалась вперед в рекламе. Ее капитал оценивается примерно в 5 миллионов евро. Только в нынешнем году на ее счету окажется еще полтора миллиона от контрактов с автомобильной компанией Lancia.

Но, пожалуй, наиболее яркий пример русская красавица - Анна Курникова. Она действительно самая знаменитая из плохих теннисисток всех времен: никогда не выигрывала турниры, из призовых денег она до 2001 года заполучила "лишь" 3 миллиона долларов. А вот благодаря рекламным контрактам (Adidas, часы Omega) к этим 3 миллионам добавились еще почти что 30. Анна заработала почти столько же, сколько большинство ее соперниц.

Выше, дальше, красивее, оголеннее - на обложке сентябрьского номера журнала Playboy хоккеистка Фанни Райн, фехтовальщица Бритта Хейдеманн и волейболистка Кати Радцувайт позируют обнаженными в олимпийских кольцах. Почтенные отцы-основатели Олимпиады в свое время даже не могли и помечтать о таком!