Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что команда не сможет пройти весь сезон английской Премьер-лиги без поражений и повторить уникальное достижение лондонского "Арсенала" в сезоне-2003/04
Global Look Press

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что команда не сможет пройти весь сезон английской Премьер-лиги без поражений и повторить уникальное достижение лондонского "Арсенала" в сезоне-2003/04.

"Горожане" сейчас уверенно лидируют в чемпионате после 17 туров, одержав 16 побед и один раз сыграв вничью.

"Я чувствую, что мы можем играть лучше. Намного, намного лучше. Мы постараемся сделать это, - приводит слова наставника Daily Mail. - Сезон без поражений? Этого не произойдет. Мы будем проигрывать матчи. Это достижение принадлежит Венгеру. Что происходит сейчас, это исключение, то, что мы сделали, это ненормально. Постараемся продолжить в том же духе, но мы проиграем".

При этом Гвардиола, который был частью "Барселоны" Йохана Кройфа, выигравшей четыре чемпионата Испании подряд подряд и принесшей каталонцам первую победу в Лиге чемпионов, признался, что не смог бы пробиться в качестве игрока в нынешний состав "горожан".

"Смог бы я пробиться в стартовый состав такого "Сити"? Ни за что. Фернандиньо намного лучше, чем был я", - сказал Хосеп перед сегодняшним матчем "Тоттенхэмом".