Восходящая звезда Национальной хоккейной лиги Дэни Хитли, в февральский период дозаявок усиливший казанский "Ак Барс", сумел отличиться в своем первом матче чемпионата России
НТВ
 
 
 
В среду канадский форвард помог своей команде одержать домашнюю победу над московским "Спартаком" со счетом 3:1
НТВ
 
 
 
Как отмечает РИА "Новости", все шайбы в этой встрече оказались на счету хоккеистов, в прошлом сезоне игравших в НХЛ. У "Ак Барса" также отличились Алексей Морозов и Илья Ковальчук, у "Спартака" - Кирилл Кольцов
НТВ

Восходящая звезда Национальной хоккейной лиги Дэни Хитли, в февральский период дозаявок усиливший казанский "Ак Барс", сумел отличиться в своем первом матче чемпионата России.

В среду канадский форвард помог своей команде одержать домашнюю победу над московским "Спартаком" со счетом 3:1. Как отмечает РИА "Новости", все шайбы в этой встрече оказались на счету хоккеистов, в прошлом сезоне игравших в НХЛ. У "Ак Барса" также отличились Алексей Морозов и Илья Ковальчук, у "Спартака" - Кирилл Кольцов.

В Нижнекамске местный "Нефтехимик", борющийся за пропадание в зону плей-офф, уступил ярославскому "Локомотиву", который уже находится в заветной восьмерке. У гостей два гола провел нападающий Иван Непряев, а защитник Александр Карповцев отметился своей первой шайбой в сезоне. Канадский голкипер "Локомотива" Марк Ламот записал на свой счет шестой матч "на ноль" в чемпионате.

В Череповце местная "Северсталь" принимала магнитогорский "Металлург" - команду, которая в январе установила рекорд результативности чемпионатов России, забросив сталеварам 13 шайб. И на этот раз команды отличились обилием голов, что, впрочем, вряд ли порадовало местную публику - "Северсталь" опять проиграла.

Результаты матчей 53-го тура, сыгранных в среду:

ЦСКА - "Лада" 0:1
СКА - "Динамо" 5:2
"Северсталь" - "Металлург" Мг 3:8
"Нефтехимик" - "Локомотив" 0:3
"Ак Барс" - "Спартак" 3:1
"Молот-Прикамье" - "Салават Юлаев" 0:4