Игроки "Челси" "сплавляют" своего тренера, требуя нанять Гуса Хиддинка
Reuters

Ведущие игроки лондонского "Челси" надеются на возвращение на тренерский мостик команды бывшего наставника сборной России по футболу Гуса Хиддинка, который, по их мнению, может спасти неудачно складывающийся сезон, сообщает издание London Evening Standard.

"Синие" опустились на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, одержав лишь две победы в последних десяти встречах, что стало худшим результатом в выступлениях команды с момента ее приобретения Романом Абрамовичем девять лет назад. По этому поводу российский миллиардер уже провел часовую беседу с игроками на тренировочной базе Кобхэм, в ходе которой сказал, что ожидает от них большего.

Действующий тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш находится под серьезным давлением, и, несмотря на публичные заверения в том, что португалец продолжит работать с командой, терпение владельца клуба подходит к концу, утверждает издание.

Несколько опытных игроков лондонского клуба во время воскресной тренировки после поражения от "Эвертона" (0:2) в присутствии Абрамовича открыто выразили возмущение методами 34-летнего наставника.

Три года назад клуб также попал в непростую ситуацию, и тогда Абрамович нанял Хиддинка, который сумел привести команду к третьему месту, вывести ее в полуфинал Лиги чемпионов и выиграть Кубок Англии.

Отметим, что последняя незапланированная тренерская рокировка в 2011 году обошлась клубу в кругленькую сумму - 45 миллионов долларов. В целом же в последние четыре года лондонская команда израсходовала в связи со сменой тренеров 102 миллиона.