Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора одержал победу в субботу в Лондоне над американцем Кевином Джонсоном в 12 раундах единогласным решением судей. После матча боксер заявил, что хотел бы сразиться с россиянином Александром Поветкиным
Global Look Press

Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора одержал победу в субботу в Лондоне над американцем Кевином Джонсоном в 12 раундах единогласным решением судей. После матча скандальный боксер заявил, что хотел бы сразиться весной с россиянином Александром Поветкиным.

Поветкин несколько дней назад подписал контракт с промоутерской компанией "Мир бокса" и следующий бой проведет в мае в Москве. Организаторы ведут заключительные переговоры с соперником, имя которого держат в тайне, обещая только, что это будет "достаточно известный боксер".

"Отдаю дань уважения Джонсону, который делал все, чтобы выжить. Я понимал, что бой будет долгим и, скорее всего, растянется на все 12 раундов. Теперь собираюсь встретиться с Поветкиным весной, а затем летом с Тайсоном Фьюри", - сообщил Чисора, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.

В то же время, промоутер британца Фрэнк Уоррен на вопрос о поединке с Поветкиным ответил уклончиво: "Посмотрим по поводу боя Чисоры весной, но мы хотим устроить поединок с Тайсоном Фьюри этим летом. Все этого хотят".

Фьюри в субботу также провел свой очередной бой в Лондоне. Ему удалось отправить американца американец Джоуи Абелля в нокаут в четвертом раунде.