Кириленко принес "Юте" победу над "Майами"
Архив NEWSru.com

Благодаря усилиям россиянина Андрея Кириленко клуб "Юта Джаз" одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. На этот раз "Джазмены" принимали на своей площадке "Майами" и уверенно победили со счетом 97:85. Этот успех стал для баскетболистов "Джаз" третьим подряд: ранее они взяли верх над "Голден Стэйт Уорриорз" и "Атлантой Хокс".

На протяжении трех четвертей шла упорная борьба, и к заключительному отрезку матча команды подошли с ничейным результатом - 64:64. К этому времени Кириленко набрал 10 очков. Однако на заключительном отрезке россиянин взял игру на себя, забросив за последние 12 минут половину мячей своей команды. В итоге за 43 минуты, проведенных на площадке, он набрал 26 очков, сделал 12 подборов, 4 передачи и 5 блок-шотов.

35-летний ветеран НБА Тони Кукоч, становившийся в составе "Чикаго Буллз" трехкратным чемпионом, внес основной вклад в победу своей нынешней команды - "Милуоки Бакс" - над финалистом прошлого розыгрыша "Нью-Джерси Нетс". Поединок завершился со счетом 86:83 в пользу "Бакс", а на счету Кукоча 17 очков.

Результаты остальных матчей:

"Торонто" - "Нью-Орлеан" 78:74 ОТ
"Чикаго" - "Мемфис" 93:108
"Финикс" - "Портленд" 105:96
"Кливленд" - "Голден Стэйт" 102:119