"Газпром" отказался продавать Кержакова англичанам за 12 миллионов евро
fc-zenit.ru

"Газпрому" не нужны 12 млн евро за футболиста питерского "Зенита" и сборной России Александра Кержакова. Об этом сообщает британский телеканал Sky Sports со ссылкой на агента 23-летнего нападающего - Константина Сарсанию.

По словам Сарсании, руководство "Зенита" отказало английскому "Тоттенхэму" в продаже Кержакова, хотя лондонский клуб и предлагал "рекордно высокую сумму за игрока, который не участвует в чемпионате мира, не является призером национального чемпионата и не входит в группу его бомбардиров.

"Еще в декабре вместе с тогдашним председателем Совета директоров ФК "Зенит" Давидом Трактовенко мы вели переговоры о продаже Кержакова, - заявил Сарсания. - Англичане предложили конкретную сумму, но сделка сорвалась, так как уже было ясно о смене владельцев клуба. Новый хозяин - компания "Газпром" - не захотела терять такого нападающего".

Напомним, что в декабре прошлого года "Газпром" приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба "Зенит". "Газпром" был генеральным спонсором питерского клуба, а приобретя контрольный пакет акций, он стал его основным владельцем. С "Газпромом" уже достигнута договоренность о строительстве нового стадиона для "Зенита". Новые владельцы также намерены вкладывать средства в создание материальной базы клуба, в развитие детского и юношеского футбола.