Известный в прошлом английский футболист Пол Гаскойн собирается подать в суд на британский таблоид, которого он обвинил в незаконной прослушке его телефона
Global Look Press

Известный в прошлом английский футболист Пол Гаскойн собирается подать в суд на британский таблоид, которого он обвинил в незаконной прослушке его телефона.

По словам агента игрока Джералда Шамаха, Гаскойн подозревает газету News of the World и частного детектива Гленна Малкэйра в использовании незаконных методов слежения, в частности, прослушивании мобильного телефона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо Гаскойна, возможность подобных исков рассматривают несколько других известных личностей страны - жокей Кирен Фэллон, комик Стив Кугэн, телеведущий Крис Тэррант. Детектив Малкэйр и редактор News of the World Клайв Гудмэн уже были приговорены судом к тюремному сроку в 2007 году за прослушивание телефонов.

"Пол не мог понять, откуда газетчики узнают такие вещи, которые являются частью личной жизни, - объяснил Шамах. - Гаскойн пытался решить свои проблемы в личной жизни, но когда личные беседы выходят в прессу и становятся достоянием общественности, то это не помогает. Если люди извлекали из этого личную выгоду, мы потребуем возмещения ущерба. Мы надеемся, что судебный процесс даст ответ на вопрос, поставил кто-то его телефон на прослушку или нет, и кто это сделал".

Напомним, Гаскойн неоднократно имел проблемы с законом на почве алкоголизма. Прокуратура уже заявила, что собирается рассмотреть все материалы, имеющиеся у полиции, в отношении незаконного прослушивания телефонов сотрудниками газеты News of the World. В редакции отрицают обвинения в свой адрес, отмечает gzt.ru.