В четверг прошла пресс-конференция следственного комитета и прокуратуры Омской области, на которой были озвучены некоторые факты по расследованию дела нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова, который скончался 13 октября 2008 года в результате остановк
hawk.ru

В четверг прошла пресс-конференция следственного комитета и прокуратуры Омской области, на которой были озвучены некоторые факты по расследованию дела нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова, который скончался 13 октября 2008 года в результате остановки сердца во время матча с "Витязем" в Чехове.

Первый заместитель руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области Евгений Долгалёв заявил, что Алексей от полугода до полутора лет страдал миокардитом - инфекционным воспалением сердечной мышцы.

По его словам, выявить такое заболевания в рамках обычных медицинских процедур невозможно. Так как Черепанов не жаловался на своё самочувствие, никаких углублённых обследований не проводилось.

В заключении, Долгалёв сказал, что у следствия нет оснований обвинять врачей в случившемся. Классифицируется произошедшее как несчастный случай, информирует пресс-служба "Авангарда".