Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, комментируя смену тренера Марии Шараповой, заявил, что удивлен решением второй ракетки мира
Global Look Press

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, комментируя смену тренера Марии Шараповой, заявил, что удивлен решением второй ракетки мира остановить свой выбор на американце Джимми Коннорсе.

"На мой взгляд, Коннорс - не самый удачный вариант для Шараповой, – приводит слова Тарпищева "Весь спорт". - Ей с точки зрения технико-тактического роста все-таки надо было брать тренера с позиции совершенствования атакующих элементов игры.

Я хорошо знаю Коннорса как игрока, но совсем не знаком с его тренерской работой, поэтому пока приходится рассуждать абстрактно. Для меня этот выбор Марии - удивительный. Не хочу никого обижать, но я бы искал специалиста, который способен обучить технико-тактическим действиям в различных вариациях игры".

Шарапова объяснила общественности, что расставание с Томасом Хогстедтом, с которым она работала последние три года, произошло из-за того, что швед не мог постоянно находиться рядом с ней и участвовать в тренировочном процессе.