Министр спорта РФ Виталий Мутко
Russian Look

Сборная России по футболу будет введена в одну из групп во время предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года. При этом результаты матчей с соперниками засчитываться не будут - игры будут носить статус товарищеских.

Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Российская сборная, как и команда Франции в отборе к чемпионату Европы-2016, введена в одну из подгрупп, - сообщил министр. - Ей предстоит провести матчи с командами из этой группы. На то же самое дали согласие по России. Мы будем играть товарищеские матчи с командами одной из квалификационных групп - это будет происходить в дни отборочных игр".

"При этом будут и другие окна, в которые, как бы хотелось, наша сборная проводила бы товарищеские матчи с топ-командами", - добавил Мутко.

Напомним, что в ходе предыдущих отборочных циклов к чемпионатам мира сборная, представляющая страну-хозяйку турнира, могла играть товарищеские матчи, но не входила в состав групп.

Церемония жеребьевки пройдет 25 июля в санкт-петербургском Константиновском дворце, начало - в 18:00 по Москве.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.