Давыденко выиграл теннисный турнир в Варшаве, Кириленко победила в Барселоне

Российский теннисист Николай Давыденко в воскресенье стал победителем грунтового турнира Orange Warsaw Open, обыграв в финале прошлогоднего чемпиона и вторую ракетку нынешних соревнований испанца Томми Робредо со счетом 6:3, 6:3.

Николай Давыденко завоевал уже 14-й титул турнира АТР в профессиональной карьере, третий в нынешнем сезоне и второй в Варшаве. Ранее он побеждал в столице Польши в 2006 году.В нынешнем сезоне Николай первенствовал на "Мастерсе" в Майами и на турнире в австрийском Пёртшахе.

"Мне приходилось нелегко в каждой игре в этом матче. В первом сете я нанес ему удар, но затем он мне ответил тем же. Должен сказать, что в последнем сете мне повезло, - цитирует Давыденко Reuters. - Все испанцы - такие как Надаль и Робредо - играют во многом одинаково, не слишком быстро, с хорошим верхним вращением. Поэтому у меня было время приготовиться, но сегодня Робредо дал мне достойный бой".

За победу в Варшаве Николай получил 175 рейтинговых очков и €67,750 призовых. Сильнейший теннисист России сохранил за собой 4-ю строчку, как в рейтинге, так и в Чемпионской гонке Ассоциации тенниистов-профессионалов.

Также в минувшие выходные свой четвертый в карьере и второй в текущем сезоне титул завоевала россиянка Мария Кириленко, переиграв в финале проходившего в Испании турнира IV категории WTA Barcelona KIA испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес - 6:0, 6:2.

За победу 23-я ракетка мира получит $22,900 призовых и 115 рейтинговых очков. Напомним, что в этом сезоне Маша также побеждала на турнире в португальском Эшториле.