Архив NTVRU.com

Тодд Мартин

Тим Хенман

Пит Сампрас

Евгений Кафельников не без проблем добрался до четвертьфинала, однако в четверку сильнейших не попал. На этой стадии турнира он уступил обладателю "уаилд кард" американцу Тодду Мартину. До вчерашнего дня Кафельников выиграл у американского ветерана семь из восьми последних матчей, однако на этот раз судьба к нему не была благосклонна. Первый сет Евгений уступил на тай-брейке, хотя по ходу партии он обладал преимуществом. Во второй партии россиянин был чуточку слабее соперника и проиграл 4:6.

Другими четвертьфиналистоми турнира стали Пит Сампрас, обыгравший Райнера Шуттлера, обидчик Марата Сафина в третьем круге Тим Хенман и первый сеянный Ллейтон Хьюитт, одолевший Томаса Энквиста и стремящийся к 16 титулу на американских кортах.

Эти четверо теннисистов и разыграют основную часть призового фонда турнира серии Masters, составляющего около 3 миллионов долларов. Полуфинальные пары распределились следующим образом: Мартин сыграет с Хенманом, а Хьюитт - с Сампрасом.