Крылья Советов - Спартак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крылья Советов - Спартак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крылья Советов - Спартак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адаму Баба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ростсельмаш - Уралан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ростсельмаш - Уралан
Архив NTVRU.com

Московский "Спартак", нехотя начавший российский чемпионат, нуждался в том, чтобы его разозлили. Этим и занялись в третьем туре самарские "Крылья Советов", принимавшие гостей из Москвы на стадионе "Металлург". В первом тайме команды по-прежнему выходили из спячки межсезонья. Игра поначалу не клеилась ни у одной команды.

Стоило хозяевам прибавить в скорости и желании достичь результата, как гости стали допускать ошибки и фолить. За две желтые карточки арбитр попросил покинуть поле Юрия Ковтуна. Произошло это на последних минутах первого тайма. В это время "Крылья" полностью доминировали на половине поля соперника, то и дело заставляя вступать в игру Максима Левицкого. Надо отдать должное голкиперу "Спартака" - он справился с игрой на 100 процентов.

Второй тайм сулил "Крыльям", игравшим в большинстве, удачу. Однако ситуация на поле первые 20 минут тайма выглядела странно. Хозяева атаковали, создавая опасные моменты у ворот Левицкого один за другим, а забивали футболисты "Спартака". Первым отличился новобранец москвичей Дмитрий Сычев, нанесший сильнейший удар по воротам от линии штрафной. А еще через 8 минут проявил себя Егор Титов, увеличив счет.

"Крыльям" терять уже было нечего, поэтому они всей командой ринулись в атаку. Однако ворота Левицкого оказались для них заколдованными. Гости прекрасно справились с их прессингом и заслужили победу, переместившись на первую строчку чемпионата. Чтобы удержаться наверху таблицы "вчерашнему" лидеру - ЦСКА - в воскресном матче против "Зенита" необходима хотя бы ничья.

Элистинский "Уралан" после двух ничьих потерпел первое поражение, а ростовсий "Ростсельмаш" соответственно одержал первую победу. На своем поле ростовчане чувствовали себя уверенно и забили в каждом тайме по голу. В первом счет открыл Адаму Баба, а во втором удвоил результат Артурас Фоменко.

С таким же счетом первую победу в первенстве одержал и выходец из первой лиги ярославский "Шинник", отправив владикавказскую "Аланию" в самый низ турнирной таблицы. В субботу за "Шинник" отличились Дмитрий Хомуха и Алексей Герасименко.

Чуть позже завершился четвертый матч третьего тура. Удивительно, что и на этот раз соперниками установлен счет - 2:0. Московский "Локомотив" не захотел отставать от чемпиона и одержал домашнюю победу над раменским "Сатурном-RenTV". Отличились Марат Измайлов и Нарвик Сирхаев.