Коби и Шак вновь вместе набирают очки
Архив NEWSru.com

Коби Брайант, несмотря на последствия травмы плеча смог выиграть для "Лейкерс" встречу чемпионата НБА против "Орландо". Итоговый счет этого матча 113:110, а Брайнант из 38 очков, 24 набрал в последней четверти. Шакил О'Нил добавил к этой коллекции своих 27 очков и 22 подбора.

Напомним, что к большому перерыву "Лейкерс" проигрывали с разницей в 11 очков, однако хозяева смогли отыграться. Более того, Трэйси МакГрэйди получил травму во время матча, и с этого момента у "Лкйкерс" начался затяжной рывок 21:7.

На последних минутах, правда "Ти-Мак" вернулся на площадку и даже забросил трехочковый, который мог перевести матч в дополнительное время. Однако судьи посчитали, что МакГрэйди бросал до сирены. Решающий бросок матча записал себе в актив Гэри Пэйтон, на счету которого 12 очков и девять подборов. "Ти-Мак" забросил 37 очков, сделал десять передач и девять подборов, а Джавэн Ховард добавил 29 очков и девять подборов.

В других матчах Джо Джонсон забросил победный мяч за 1,4 секунды до конца овертайма матча с "Хьюстоном". В итоге счет этой встречи 99:97 в пользу "Санз". В свою очередь, Джэйсон Ричардсон набрал 22 очка во встрече его "Голден-Стэйт" и "Сан-Антонио". Это завершилось победой "Уорриорз" в поединке без Тима Данкана 97:80.