Биатлонист Антон Шипулин ответил на критику болельщиков
© РИА Новости / Константин Чалабов

Лидер мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин, занявший лишь седьмое место в масс-старте на чемпионате мира в финском Контиолахти, посоветовал болельщикам не расстраиваться. По мнению спортсмена, каждый должен заниматься своим делом, а не давать советы.

"Дорогие болельщики, спасибо вам за поддержку на протяжении всего сезона! - написал Шипулин на своей странице в Facebook. - Да, не все получилось гладко на чемпионате мира, но не стоит расстраиваться, у нас еще все впереди!"

"Извините, если задел чьи-то чувства по поводу "критики", к критике я отношусь нормально и сам себя люблю часто критиковать, если я этого заслужил... Мои слова были обращены к тем людям, которые знают, что лучше делать для результата, не имея никакого отношения к спорту. Давайте каждый будет заниматься своим делом, а не учить тренеров тренировать или инженера изобретать. Спасибо за понимание!" - добавил биатлонист.

Напомним, что сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете по итогам первенства планеты. В активе нашей команды две медали: золото Екатерины Юрловой в индивидуальной гонке и серебро Антона Шипулина в гонке преследования.

В общем зачете первенствовали французы (3-2-1), вторыми стали немцы (3-2-0), а третьими - норвежцы (1-2-4). Всего в Контиолахти было разыграно 11 комплектов наград.

Отметим также, что Шипулин активно общается с болельщиками, обращаясь к ним с различными призывами. Так, в преддверии Олимпийских игр в Сочи Антон призвал их поменьше употреблять фразу "Мы на вас надеемся".