Андрей Аршавин не вел переговоры со "Спартаком"
Архив NEWSru.com

Футболист питерского "Зенита" Андрей Аршавин накануне обратился к болельщикам своего клуба и заявил, что он не собирается переходить ни в какую другую команду, а, наоборот, постарается остаться в Санкт-Петербурге, сообщает РИА 'Ореанда'.

"В последнее время в газетах и на экранах телевидения звучит недостоверная информация по поводу моего перехода в московский "Спартак" и нежелания продлевать контракт с "Зенитом". Хочу внести ясность в ситуацию. Действительно, после игры с "Динамо" мне позвонили из "Спартака" и предложили вернуться к разговору о переходе в этот клуб. Я объяснил, что в данный период я веду переговоры о подписании контракта с "Зенитом" и будет некорректно вести у него за спиной переговоры с другим клубом, сказал, что у меня сейчас есть агент, и что он решает мои проблемы. Ничего более сказано не было", - заявил Аршавин.

Примерно в то же время на официальном сайте 'Зенита' было заявлено, что информация о переходе Андрея Аршавина в московский 'Спартак' в период дозаявочной компании не соответствует действительности, никаких официальных предложений о продаже игрока, в футбольный клуб 'Зенит' не поступало. Вместе с тем контракт с Андреем Аршавиным, срок действия которого истекает в конце 2003 года, пока не продлен. Очередная встреча руководства клуба с агентами игрока должна состояться в середине мая.

'Решение о том, стоит ли продолжать играть в 'Зените' или надо уходить в другой клуб, должен принимать сам футболист, - президент 'Зенита' Виталий Мутко. Никого удерживать в команде насильно или предлагать суперконтракты мы не будем'.