Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

"Сельта" и "Вальядолид" находятся в опасной зоне, граничащей с зоной вылета из высшего общества испанского футбола. В последнем туре обе команды проиграли. Так, команда Александра Мостового уступила со счетом - 0:3 "Депортиво", а "Вальядолид" не справился с "Бетисом", проиграв 0:1.

Если соперники этих клубов выиграют в воскресенье, то обе команды больше не будут участвовать в высшем дивизионе испанского первенства в следующем сезоне. В частности, таким соперником является "Эспаньол", который в воскресенье играет с "Мальоркой".

Тем временем, "Депор" сократил отставание от "Реала", который находится на втором месте до двух очков, и до одного от "Барселоны". Впрочем, и "Реал" и "Барса" играют в воскресенье, и разрыв этот может вырасти. Следовательно, воскресный поединок "Барсы" и "Расинга" становится ключевым в итоговом распределении мест в испанском чемпионате.

"Сельта" начала с атак на ворота "Депора", но уже на 14-й минуте команда из городка Виго получила первый гол в свои ворота. Фран предпринял опасный пас и защитник "Сельты" Сельвинью неверно подставил ногу, после чего мяч залетел в собственные ворота.

Десять минут спустя "Сельте" вновь пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. На этот раз Пандиани прицельно ударил находясь на линии штрафной площади. Хуже стало "Сельте" после третьего гола "Депора", который был забит минуту спустя после второго. На этот раз потрудились Педро Мунитис, выдавший пас на Пабло Кавальеро.