В Федерации футбола Италии введено кризисное управление
Архив NEWSru.com

В Федерации футбола Италии, где разгорелся скандал из-за договорных матчей, во вторник введено кризисное управление, сообщает Reuters. Национальный комитет Италии (CONI) во вторник провел совещание и, по сообщению информагентства ANSA, решило передать управление в федерации 75-летнему кризисному менеджеру Гвидо Росси.

Представитель CONI сказал, что в течение дня будет проведена пресс-конференция. Росси ранее возглавлял Consob, регулирующий орган фондового рынка.

В настоящее время правоохранительные органы Неаполя расследуют обстоятельства вокруг матчей, которые, как подозревается, были договорными. Под следствием находится 41 человек.

В центре скандала оказался туринский "Ювентус", на прошлой неделе отстоявший звание чемпиона страны. Все руководство клуба подало в отставку, и существует возможность того, что "Юве" могут лишить регалий и перевести в серию В.

Внимание блюстителей порядка также привлекли "Милан", "Лацио" и "Фиорентина", как и футбольные арбитры, а также руководители клубов и федерации.