Шелепень теперь будет выступать на международных турнирах за Израиль
Reuters

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешил фигуристам Полине Шелепень и Ивану Бариеву представлять другие страны. Шелепень теперь будет выступать на международных турнирах за Израиль, а Бариев - за Италию.

"Фигуристы получили гражданство этих стран, а также одобрения со стороны национальных федераций, которые будут представлять", - цитирует ИТАР-ТАСС генерального директора ФФККР Валентина Писеева.

Заседание исполкома ФФККР прошло в четверг в подмосковном учебно-тренировочном центре "Новогорск". На нем также были подведены итоги выступления российских фигуристов на крупнейших соревнованиях сезона 2012/13 и намечен план по подготовке к зимним Олимпийским играм.

Были отмечены успешные выступления фигуристов Татьяны Волосожар - Максима Транькова (парное катание), Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева (танцы на льду) на чемпионатах мира и Европы - 2013; Елены Ильиных - Никиты Кацалапова (танцы на льду), Аделины Сотниковой и Елизаветы Туктамышевой (женское одиночное катание) на чемпионате Европы - 2013; Елены Радионовой, Юлии Липницкой, Анны Погорилой (женское одиночное катание), Александры Степановой - Ивана Букина (танцы на льду), Лины Федоровой - Максима Мирошкина (парное катание) на чемпионате мира среди юниоров - 2013; Марии Ставицкой (женское одиночное катание) и Адьяна Питкеева (мужское одиночное катание) на Европейском юношеском олимпийском фестивале-2013.

Исполком ФФККР постановил признать выступление сборных команд России среди взрослых и юниоров на главных соревнованиях сезона удовлетворительным.