Обматеривший арбитра тренер "Ростова" дисквалифицирован на четыре матча
Russian Look

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) в среду по итогам заседания в Доме футбола принял решение дисквалифицировать главного тренера "Ростова" Миодрага Божовича на четыре матча Кубка России. Об этом информирует пресс-служба РФС.

В концовке полуфинального матча "Ростов" - ЦСКА (0:2) наставник клуба из Ростова-на-Дону разразился нецензурной бранью в полемике с бригадой судей. За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча черногорский специалист также заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

На четыре матча турнира дисквалифицирован защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, а хавбек "Ростова" Данко Лазович пропустит пять встреч. Оба игрока получили красные карточки за потасовку на поле.

Напомним, что полуфинальная встреча "Ростова" и ЦСКА 7 мая выдалась весьма драматичной. Основное время завершилось безголевой ничьей, причем на 81-й минуте обе команды остались в меньшинстве: за потасовку были удалены Игнашевич и Лазович. В концовке первого дополнительного тайма, на 105-й минуте, Сейду Думбия вывел армейцев вперед. А на последней минуте второго дополнительного отрезка чешский Ян Голенда провел ответный мяч.

Трибуны даже успели порадоваться столь волевому повороту событий, но гол был вскоре отменен из-за положения "вне игры". Уже в следующей контратаке Муса удвоил преимущество гостей, сыграв также на грани офсайда. Этот эпизод и вызвал бурную реакцию главного тренера дончан Миодрага Божовича, высказавшего свои претензии арбитру Владиславу Безбородову. Однако взятие ворот его команды отменено не было.

В свете участившихся конфликтов подобного рода, президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что его ведомство не планирует приглашать иностранных судей для обслуживания матчей чемпионата России и Кубка России.