Бывший капитан сборной Англии и маркетинговый идол мирового футбола Дэвид Бекхэм объявил о завершении карьеры игрока по окончании нынешнего сезона
Global Look Press

Бывший капитан сборной Англии и маркетинговый идол мирового футбола Дэвид Бекхэм объявил о завершении карьеры игрока по окончании нынешнего сезона, информирует официальный сайт Футбольной ассоциации Англии.

"Я чувствую, что сейчас самое подходящее время для завершения карьеры, играя на самом высоком уровне. Я хочу поблагодарить всех моих товарищей по команде, великих тренеров, у которых я имел удовольствие учиться. Я также хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали меня и давали мне силы в достижении успеха", - говорится в заявлении Бекхэма, которому 2 мая исполнилось 38 лет.

Дэвид Бекхэм выступал за английский "Манчестер Юнайтед", испанский "Реал" (Мадрид), "Лос-Анджелес Гэлэкси" (США) и итальянский "Милан". Последним клубом англичанина стал французский "Пари Сен-Жермэн", с которым он в январе подписал пятимесячный контракт и пожертвовал свою зарплату на благотворительность. С каждым из этих клубов, кроме "Милана", Бекхэм выигрывал чемпионаты.

В амплуа полузащитника он провел 115 матчей за сборную Англии, причем в 59-ти играх выводил на поле национальную команду с капитанской повязкой.

Помимо прочего, Бекхэм был самым состоятельным и высокооплачиваемым футболистом мира, а его имя стало популярным рекламным брендом и одно время лидировало среди запросов в Google.