Мадридский "Реал"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Король и Королева Испании
Архив NTVRU.com

Президент столичного "Реала" Флорентино Перес пригласил сегодня на юбилейный матч клуба испанского монарха. Эта встреча намечена на 18 декабря будущего года и будет проведена в честь 100-летия одной из лучших футбольных команд мира. Хуан Карлос I, один из активнейших болельщиков "Реала", что в переводе с испанского означает "королевский", искренне поблагодарил за приглашение, передает ИТАР-ТАСС.

С удовлетворением монарх принял подарки, которые ему вручили почетный президент клуба Альфредо ди Стефано, а также игроки - испанец Рауль Гонсалес, португалец Луиш Фигу и француз Зинедин Зидан. Среди них - белая спортивная майка, форма футболистов клуба и копия записи гимна, созданного Хосе Мариа Кано, бывшим участником музыкального трио "Мекано", специально к юбилею.

На пресс-конференции, состоявшейся после аудиенции с королем, Перес сообщил журналистам, что достигнута принципиальная договоренность с руководством Международной федерации футбольных ассоциаций о проведении такого матча. В этот день во всем мире будут отменены все футбольные встречи.

Президент "Реала" отметил, что на юбилейный матч, который состоится на местном стадионе "Сантьяго Бернабеу", приглашены все игроки, которые когда-либо выступали за "Реал". Перес особо отметил, что официальное торжество по случаю юбилея планируется 6 марта 2002 года. В этот день должен состояться финальный матч розыгрыша Кубка Короля. Он напомнил, что за 100 лет своего существования "Реал" 28 раз становился чемпионом Испании, 17 раз завоевывал Кубок Короля, 8 раз - Кубок европейских чемпионов, дважды - Межконтинентальный кубок и столько же - Кубок УЕФА.