Эмиль Мпенза отправлен в неоплачиваемый отпуск
Архив NTVRU.com

Главный тренер немецкого "Шальке-04" Руди Ассауэр заявил, что клуб временно отказывается от услуг игрока бельгийской сборной Эмиля Мпензы. Клуб принял это решение накануне матча Лиги чемпионов против "Мальорки", передает Dailyfootball .

Ассауэр заявил немецкому спортивному агентству SID: "Эмиля мы отпустили на неопределенное время, так как в последнее время он не особенно старается, чтобы войти в прежнюю форму. Часть его зарплаты будет заморожена. Игроки, которые не желают играть в клубе, могут уйти".

В понедельник 23-летний Мпенза возвратился в Германию. Нападающий в последнее время страдает от воспаления паховой лимфатической системы и поэтому в текущем сезоне бундеслиги не особенно выделялся.

"Шальке-04" занимает с 14 очками только седьмое место в таблице, отставая от лидера "Кайзерслаутерна" на 10 очков. В субботу клуб проиграл "Штутгарту" со счетом 3:0.

Эмиль Мпенза пришел в клуб в начале 2000 года. Трансфер обошелся в рекордную для клуба сумму в 8,7 миллиона евро (7,9 миллиона долларов). Обладатель Кубка УЕФА 1997 года "Шальке-04" идет на последнем месте в турнирной таблице Лиги чемпионов без единого очка за три матча.