Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит инцидент, произошедший во время матча 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), когда один из болельщиков кинул живого петуха в главного тренера владивостокского "Луча-Энергии" Александра Григоряна.

"Данный инцидент будем рассматривать завтра", - заявил РИА "Новости" председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Эпизод произошел в конце первого тайма матча между "Лучом-Энергией" и "Факелом", который состоялся в Воронеже в воскресенье и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Один из почитателей дальневосточной команды бросил в сторону Григоряна петуха, после чего с сектора желто-синих раздались выкрики "Григорян - петух".

Фанаты не могут забыть о хабаровском прошлом тренера, а также о его непостоянстве - за 13 лет карьеры тот менял команды 16 раз. К тому же, в первый раз он покинул "Луч", когда у клуба начались финансовые проблемы. Кроме того, наставник тренировал принципиальных соперников владивостокцев - "СКА-Хабаровск".

"У меня телефон завален видео и смсками с реальными людьми, которые мне угрожают. Один до такой степени охренел, что сегодня организовал безобразие с петухом. Он за это на 15 суток сядет", - заявил Григорян в интервью Sport24.

Болельщики и раньше оскорбляли тренера, за то что КДК РФС в начале апреля вынес решение закрыть на один матч фанатский сектор "Луча" на северной трибуне владивостокского стадиона "Динамо", а сам клуб оштрафовать на 10 тысяч рублей. Однако фанаты принялись оскорблять Григоряна уже с южной трибуны, вынудив КДК закрыть и ее.