"Локомотиву" в Кубке УЕФА досталась "Севилья", а "Зениту" - "Русенборг"
Архив NEWSru.com

В пятницу в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка очередных стадий розыгрыша Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, в котором Россия представлена двумя клубами: столичным "Локомотивом" и питерским "Зенитом". Прошлогодний победитель Кубка УЕФА московский ЦСКА закончил выступление в этом турнире, поскольку не смог, в отличие от двух других российских команд, попасть в тройку лучших в своей группе на предыдущей стадии.

Всего в Кубке УЕФА продолжат борьбу 32 клуба, 24 из которых пробились в 1/16 финала по итогам групповой стадии этого турнира. Еще 8 команд присоединились к ним по итогам группового турнира Лиги чемпионов, заняв в своих группах третьи места.

"Локомотив" пробился в плей-офф с третьего места группы В, а значит, согласно регламенту Кубка УЕФА, жребий сделал соперником столичного клуба команду, финишировавшую на первом месте в групповой стадии Кубка УЕФА. Этой командой стала испанская "Севилья".

"Зенит" по итогам группового этапа занял второе место в группе Н. Таким образом, в 1/16 финала команда Властимила Петржелы сыграет с клубом, выбывшими из Лиги чемпионов. А именно, с "Русенборгом".

Результаты жеребьевки:

"Литекс" (Болгария)
"Страсбург" (Франция)
"Штуттгарт" (Германия)
"Миддлсбро" (Англия)
"Славия" (Чехия)
"Палермо" (Италия)
"Херенвен" (Голландия)
"Стяуа" (Румыния)
"Локомотив" (Россия)
"Севилья" (Испания)
"Болтон" (Англия)
"Олимпик" (Франция)
"Герта" (Германия)
"Рапид" (Румыния)
"Базель" (Швейцария)
"Монако" (Франция)
"Удинезе" (Италия)
"Ланс" (Франция)
"Русенборг" (Норвегия)
"Зенит" (Россия)
"Брюгге" (Бельгия)
"Рома" (Италия)
"Шальке" (Германия)
"Эспаньол" (Испания)
"Лилль" (Франция)
"Шахтер" (Украина)
"Тун" (Швейцария)
"Гамбург" (Германия)
"Бетис" (Испания)
АЗ (Голландия)
"Артмедиа" (Словакия)
"Левски" (Болгария)

"Локомотив" проведет свой первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА на своем поле 15 февраля, "Зенит" - в тот же день на выезде, а ответные встречи состоятся через неделю 23 февраля.