"Зенит" позволил Аршавину самостоятельно подыскивать варианты трудоустройства
Первый канал

Руководство питерского "Зенита" позволило нападающему команды Андрею Аршавину самостоятельно подыскивать варианты трудоустройства. Однако официальных предложений относительно приобретения 27-летнего футболиста в "Зенит" по-прежнему не поступило.

"Клуб дал Аршавину разрешение на ведение переговоров с другими командами, хотя в обычной ситуации игрок, имеющий действующий контракт, делать этого не имеет права. При появлении соответствующих предложений по поводу приобретения футболиста "Зенит" по-прежнему готов их рассматривать", - заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс" генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

Напомним, что в разное время нападающим сборной России интересовались лондонский "Тоттенхэм", мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Сам же Аршавин не раз заявлял, что хотел бы играть в испанской "Барселоне".

Впрочем, руководство "Зенита" до сих пор опровергало все сообщения о том, что европейские клубы присылали какие-либо конкретные предложения по трансферу Аршавина.

В конце сезона Аршавин объявил, что не собирается в следующем году выступать за "Зенит", а если его не продадут за рубеж, будет числиться в команде "только на бумаге".