Экклстоун предсказывает Шумахеру шестой титул
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экклстоун предсказывает Шумахеру шестой титул
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экклстоун предсказывает Шумахеру шестой титул
Архив NEWSru.com

Хозяин 'Формулы-1' Берни Экклстоун считает, что и в наступающем сезоне Ferrari останется непобедимой. Об этом он сказал в интервью немецкому журналу Kicker. Тот факт, что Михаэль Шумахер на F2003-GA уже почти на секунду улучшил рекорд автодрома Фиорано, проведя всего три дня испытаний нового болида, лишь подтверждает предположения Экклстоуна.

"Я никого не удивлю, если скажу, что Михаэль Шумахер вновь выиграет чемпионат, - признается Берни Экклстоун. - В любом виде спорта появляется кто-то лучше других. Я не думаю, что будет так же легко, как в прошлом году. Новая система начисления очков предотвратит досрочное определение победителя, но все-таки вряд ли кто-нибудь сможет победить Ferrari".

В историческом центре Флоренции в пятницу вечером команда Ferrari получила приз "Пегас" за спортивные заслуги. Учрежденная в 1996 году, эта премия обычно присуждается спортсменам и компаниям, которые особенно отличились в спорте. В этот раз приз был отдан команде из Маранелло за все ее заслуги, а также принимая во внимание прочные связи между ней и Тосканией. Одна из трасс Ferrari - Мюджелло - расположена прямо в центре Тоскании и используется для тестов команды 'Формулы-1' и гонок Ferrari Challenge.

Во Флоренцию на церемонию вручения награды приехала делегация в составе Жана Тодта, генерального директора команды, Стефано Доменикали, директора команды, Массимо Балоччи, управляющего тест-командой, Массимо Ацори, инженера тест-команды, Джанни Петтерлини, главного механика тест-команды и Андреа Греппи, ответственного за тест-машину.

В знак признательности за присужденную награду Ferrari подарила представителю Тоскании часть антикрыла F2002, участвовавшей в чемпионате 2002 года, сообщает Formula 1 Russian Project.