Анатолий Бышовец получил предложение возглавить сборную Грузии
Архив NEWSru.com

Известный российский тренер Анатолий Бышовец, выигравший со сборной СССР в 1988 году олимпийский футбольный турнир в Сеуле, может возглавить сборную Грузии. В интервью ВВС тренер подтвердил, что ему поступило подобное предложение от президента футбольной федерации Грузии Мераба Жордания. Детали соглашения стороны намерены обсудить во время встречи на Кипре, где сейчас находится Анатолий Бышовец.

Российский тренер подчеркнул, что всегда симпатией относился к грузинскому футболу. "Мне нравится стиль, присущий грузинскому футболу - зрелищный, техничный", - отметил Анатолий Бышовец. Тем не менее, он затруднился ответить на вопрос, почему, в последнее время у сборной Грузии отсутствовал результат, сославшись на то, что у него пока недостаточно информации. Но при тренер подчеркнул, что грузинские футболисты играют в серьезных европейских клубах, и многие из них на виду.

Анатолию Бышовцу знакомы грузинские игроки, выступающие в российских командах. Несколько талантливых футболистов были отмечены им на прошедшем недавно в Москве Кубке Содружества, в котором принимало участие тбилисское "Динамо".

Если Бышовец станет главным тренером национальной сборной Грузии, то главной его задачей будет удачное выступление команды в отборочном цикле чемпионата мира, и сделать это будет непросто. В квалификационном турнире чемпионата мира Грузия попала в очень сложную группу. Ей предстоит играть с Турцией, Данией, Грецией, Украиной, Албанией и Казахстаном.

Анатолий Бышовец в разное время тренировал сборные СССР, СНГ, России и Южной Кореи. В последнее время этот специалист не был востребован на родине. Многие связывают это с тем, что Бышовец известен как один самых последовательных и непримиримых критиков действующего президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова.