Российский боксер Александр Поветкин может провести следующий бой против украинца Александра Усика 18 мая в США, сообщает телеканал ESPN.

По информации источника, Усик, являющийся абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,71 кг, планирует подняться в супертяжелый вес и повторить свое достижение в более престижной категории.

Украинский боксер уже отправился в США, где проведет подготовку. Организацией возможного поединка займется промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн. Планируется, что бой Поветкина и Усика состоится 18 мая в Чикаго.

Поветкин в сентябре прошлого года проиграл Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде и не смог завоевать три титула чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе.

39-летний россиянин является олимпийским чемпионом 2004 года и бывшим регулярным чемпионом мира по версии WBA. Всего на счету Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и два поражения.

Усик в ноябре минувшего года защитил звание абсолютного чемпиона мира, выиграв у британца Тони Белью нокаутом в восьмом раунде.

На профессиональном ринге на счету 32-летнего украинца 16 побед (12 нокаутом) и ни одного поражения. На любительском уровне Усик, как и Поветкин, становился чемпионом Олимпийских игр 2012 года, а также по разу выигрывал чемпионаты Европы и мира.