Хоккеисты "Тампы" в овертайме со счетом 5:4 добились победы над "Питтсбургом" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Хет-трик в составе хозяев льда оформил российский нападающий клуба Владислав Наместников.

Уроженец Воскресенска отличился трижды (2', 31', 63'), забросив решающую шайбу в дополнительное время. По разу у "Тампы" отличились Вальттери Фильппула (29') и Антон Строльман (56'), а россияне Никита Нестеров и Никита Кучеров отметились результативными передачами.

У гостей две результативных передачи сделал Евгений Малкин, а голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 36 бросков из 40.

"Впечатления замечательные, тем более что мы добились победы и взяли два очка… Я стараюсь действовать проще и в каждом матче принести команде столько пользы, сколько возможно. Чем больше ты играешь в НХЛ, тем комфортнее себя чувствуешь. Но нужно продолжать работать. Все понимают, чего от тебя ждут", - приводит слова Владислава официальный сайт НХЛ.

Отметим, что для 23-летнего Наместникова, признанного первой звездой прошедшего матча и второй по итогам игрового дня, этот хет-трик стал первым в заокеанской карьере.