Украинский полузащитник Евгений Левченко, выступавший ранее за раменский футбольный клуб"Сатурн", рассказал о ситуации, когда представители другой команды пытались повлиять на результат одного из матчей премьер-лиги
НТВ-Плюс

Украинский полузащитник Евгений Левченко, выступавший ранее за раменский футбольный клуб "Сатурн", рассказал о ситуации, когда представители другой команды пытались повлиять на результат одного из матчей премьер-лиги, передает Sports.ru.

"Был момент, когда мы играли с "Кубанью", и Вадик Евсеев зашел перед игрой и сказал: "У нас есть возможность заработать деньги. Соглашаемся?" И все ребята в одночасье сказали "нет", - рассказал Левченко в эфире программы "Другой футбол" на телеканале ICTV.

Левченко выступал за подмосковный клуб с 2009 по 2010 год и провел в составе "инопланетян" семь матчей. В апреле игрок уже упоминал об инциденте, который мог привести к договорному матчу, но не обнародовал ни имя одноклубника, ни название команды-соперника.

Тогда он уточнил, что за сдачу ничего не решающего для "Сатурна" матча игрокам на всех предлагали миллион. Те отказались и в итоге победили, что для соперника означало вылет из премьер-лиги.

В нынешнем интервью телеканалу футболист также напомнил о своем иске, поданном совместно с Профессиональным союзом футболистов и тренеров (ПСФТ) в Спортивный арбитражный суд в Лозанне для рассмотрения дела о конфликте интересов в работе президента РФПЛ Сергея Прядкина.

Игрок требовал пересмотра вердикта, вынесенного Комитетом по этике РФС, который "не дал должным образом правовую оценку участию Прядкина и его родственников в агентской деятельности".

"У нас все делается через задницу, извините за выражение. На мне просто-напросто отмыли 400 тысяч", - заявил Левченко, который не намерен больше выступать в чемпионате России.