На родине сборную России будут ожидать усиленные наряды милиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
На родине сборную России будут ожидать усиленные наряды милиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
На родине сборную России будут ожидать усиленные наряды милиции
Архив NTVRU.com

На родине Сборную России по футболу будут ожидать усиленные наряды милиции. Об этом РИА "Новости" сообщили в столичном Управлении внутренних дел на воздушном транспорте. В частности, у аэропорта Внуково, где, как ожидается приземлится самолет российских футболистов, с самого утра будут дежурить усиленные наряды милиции.

Кроме того, за несколько часов до прилета самолета, аэропорт обследуют кинологи со специально обученными на поиск взрывчатки собаками. При выезде с Внуково также предполагается выставить дополнительные экипажи сотрудников ГИБДД. Кроме того, на случай непредвиденных ситуаций или инцидентов со стороны разъяренных итогами чемпионата болельщиков создан специальный резерв ОМОН. В целом, в УВД на воздушном транспорте отметили, что нарушений правопорядка не ожидается, все пройдет тихо и спокойно.

Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов накануне сообщил, что утром команда выедет из японского города Симидзу, в котором располагался тренировочный лагерь сборной России на чемпионате мира. Затем автобусом она доберется до города Нагоя. Оттуда россияне в 16.00 по местному времени (11.00 по Москве) чартерным рейсом вылетят в Москву и приземлятся в аэропорту Внуково.

В интервью ИТАР-ТАСС накануне отлета, нападающий Александр Кержаков признался, что впечатление от чемпионата мира двоякое: "Я побывал на великолепном мировом празднике футбола, был частью этого праздника. Но в конечном итоге краски померкли, и из-за результата мои впечатления от чемпионата стали немножко серыми". Кержаков сказал, что ему "грустно, потому что мы не вышли из группы, и это разочаровало очень много людей в России". Среди причин неудачного выступления он отметил недостаток технического мастерства игроков. По мнению Кержакова, команде также не хватило везения.

Полузащитник Сергей Семак считает, что третье место, на котором Россия оказалась в своей группе после Японии и Бельгии, закономерно и объективно отражает расстановку сил. "Группа была проходная, в ней собрались не самые сильные сборные, и поэтому особенно обидно, что мы не смогли выйти в следующий этап", - сказал полузащитник. По его мнению, в команде коллектив хороший, было единение, но не было самого главного - результата. Сборная играла, как могла, в соответствии со своим потенциалом. Она могла сыграть чуть хуже, чуть лучше. Но она сыграла на своем уровне. Этого оказалось недостаточно. По словам Семака, это беда всего российского футбола: в европейских и других странах, включая ту же Японию, футбол шагнул вперед, а наш пока стоит на месте.