Екатерина Тудегешева завоевала бронзу чемпионата мира по сноуборду

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева стала бронзовым призером в дисциплине параллельный гигантский слалом на чемпионате мира, который проходит в испанской Сьерра-Неваде.

В заезде за бронзу чемпионка мира 2007 года Тудегешева взяла верх над немкой Рамоной Хофмайстер, которая не смогла финишировать.

Чемпионкой 2017 года стала представительница Чехии Эстер Ледецкая, которая в финале на 0,19 секунды опередила швейцарку Патрицию Куммер.

Россиянка Алена Заварзина заняла пятое место, Екатерина Хатомченкова - девятое. Елизавета Салихова завершила борьбу в квалификации.

У мужчин в этой дисциплине на подиум поднялись австрийцы Андреас Проммеггер и Бенджамин Карл, а также швейцарец Нэвин Гальмарини. Россиянин Вик Вайлд стал шестым, Дмитрий Логинов - девятым, Валерий Колегов, Дмитрий Сарсембаев и Андрей Соболев отсеялись ранее в квалификации.

Накануне Заварзина и Соболев стали бронзовыми призерами чемпионата мира в параллельном слаломе. Причем Соболев на стадии четвертьфинала выбил из борьбы мужа Заварзиной - двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда.