Футбольный мир прощается с Валерием Лобановским
NTV International
 
 
 
Валерий Лобановский скончался 13 мая вечером в возрасте 63 лет. Его сердце остановилось в 21:35 по московскому времени
NTV International
 
 
 
Стадион "Динамо" в Киеве будет носить имя Валерия Лобановского
NTV International

Футбольный мир проводит сегодня в последний путь главного тренера киевского "Динамо" Валерия Лобановского. Гроб с его телом будет выставлен на футбольном поле стадионе "Динамо", который отныне будет носить имя легендарного тренера. Церемония прощания с покойным продлится два часа, после чего Валерий Лобановский будет похоронен на Байковом кладбище, где обрели последнее пристанище самые известные люди Украины.

Первыми простится с Мэтром пришли его воспитанники - футболисты киевского "Динамо". В 12.00 по московскому времени в траурной церемонии примет участие прмьер-министр страны Анатолий Кинах, а в 13.30 - президент Украины Леонид Кучма.

По данным ИТАР-ТАСС, кабинет министров Украины выделил на прощальную церемонию 21 тысячу гривен (4 тысячи долларов). Правительство также поручило мэрии Киева соорудить на могиле Лобановского надгробие стоимостью до 7 тысяч гривен, а также выдать одноразовую помощь вдове Лобановского - 5 тысяч гривен.

Для организации похорон создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером Владимиром Семиноженко. На церемонии прощания с Валерием Лобановским будет присутствовать делегация Российского футбольного союза, в которую войдут, в частности, представители всех ведущих футбольных клубов России.

Валерий Лобановский скончался 13 мая вечером в возрасте 63 лет. Его сердце остановилось в 21:35 по московскому времени.