Союз ЦСКА и Шишкаускаса будет существовать еще два сезона
cskabasket.com

Баскетбольный клуб ЦСКА и Рамунас Шишкаускас пришли к соглашению, что литовский нападающий останется в столичной команде еще на два года. Таким образом, форвард останется в команде до 2011 года включительно, сообщает официальный сайт московского клуба.

"Рамунасу не понадобилось много времени, чтобы доказать нам всем - он является неотъемлемой частью ЦСКА, - сказал генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин. - Новая договоренность была лишь вопросом времени – это понимали и мы, и сам игрок. Сейчас очень приятно осознавать, что этот замечательный человек и отличный баскетболист, ставший в форме нашего клуба MVP регулярного сезона Евролиги в 2008-м и настоящим героем самого сложного "Финала четырех" в 2009-м, будет помогать ЦСКА бороться за титулы и в дальнейшем".

"В ЦСКА я на своем месте - меня устраивают и команда, и организация, - поведал по данному поводу Рамунас Шишкаускас. - Потому не вижу никакого смысла задумываться о переменах. Здесь я чувствую себя частью истории великого клуба, который всегда настроен на самые высокие цели. Это абсолютно в моем характере".