Выбран девиз для сборной России по футболу на Кубке конфедераций
©РИА Новости / Алексей Филиппов

На официальном сайте Международной федерации футбола завершилось голосование болельщиков по выбору девизов команд-участниц розыгрыша Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Как сообщает пресс-служба организации, девизом сборной России на домашнем турнире будет слоган "Будь верен своей команде!" Он украсит официальный автобус национальной команды.

В ходе финального голосования отсеялись варианты "Будущие победы принадлежат тем, кто верит в свои мечты!" и "Россия! Только вперед! Мы в тебя верим! Победа нас ждет!".

Также были выбраны девизы остальных сборных - участниц Кубка конфедераций:

Австралия Соккеруз - гордость нации
Германия 11 игроков - 80 миллионов сердец - одна команда
Камерун Неукротимые Львы
Мексика Вот идут воины Мексики
Новая Зеландия Маленькая нация, большое сердце
Португалия Легион фанатов приведет вас к победе
Чили Красные - гордость Чили

Подобное голосование в первый раз было проведено перед чемпионатом мира - 2006 в Германии и с тех пор стало традиционным.

На ЧМ-2014 в Бразилии девизом российской сборной была фраза из популярной песни группы "Тату" "Нас не догонят", на чемпионате Европы 2012 года на бортах официального автобуса отечественных футболистов красовался девиз "Играй с душой, борись до конца", а на Евро-2016 во Франции девизом сборной РФ был лозунг местных мушкетеров из знаменитого романа Александра Дюма: "Один - за всех, все - за одного!".

На групповом этапе Кубка конфедераций Россия сыграет с Новой Зеландией (17 июня), Португалией (21 июня) и Мексикой (24 июня).