Россиянин Артем Анисимов оформил первый в Национальной хоккейной лиге и был признан первой звездой игрового дня. Он помог "Чикаго" обыграть в регулярном чемпионате свою бывшую команду "Рейнджерс", у которой прервалась серия из шести побед. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу "Чикаго"
Global Look Press

Россиянин Артем Анисимов оформил первый в Национальной хоккейной лиге хет-трик и был признан первой звездой игрового дня. Он помог "Чикаго" обыграть в регулярном чемпионате свою бывшую команду "Рейнджерс", у которой прервалась серия из шести побед. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу "Чикаго".

Все три шайбы Анисимов забросил в третьем периоде, начавшемся при счете 1:1. Сначала он вывел свою команду вперед (2:1), затем удвоил преимущество (4:1), а при счете 4:3, когда "Рейнджерс" сократили отставание до минимума, эффектно переправил шайбу в ворота после передачи Ника Шмальца.

Первые три сезона в НХЛ (2009 - 2012) российский форвард провел в "Рейнджерс" и сказал, что хет-трик в ворота бывшей команды стал особенным.

"Это многое значит, - цитирует Анисимова NHL.com. - Когда играешь против бывшей команды, то стараешься играть в два раза лучше и, конечно, хочешь забить. А я сегодня забил трижды, так что просто счастлив".