Российская фигуристка Евгения Медведева лидирует после короткой программы на предпоследнем в сезоне этапе серии Гран-при, который проходит в Москве. 19-летняя Евгения получила за свой прокат 76,93 балла.

Второе место занимает 15-летняя россиянка Александра Трусова (74,21), на третьей позиции располагается американка Мэрайя Белл (67,11).

- Фигуристка Медведева перепутала цвета флага в День России

"Я сейчас в лучшей форме за те полтора года, пока мы работаем с Брайаном, - сказала Медведева журналистам. - Для этого я делаю все максимально качественно. Скажу то, что не все любят слушать, - я уже не делаю так много, как в свои 15 лет, ведь все помнят, насколько легко и просто у меня все крутилось и получалось".

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский лидируют после короткой программы в соревнованиях спортивных пар, набрав 80,14 балла.

Второе и третье места также занимают представители России - Евгения Тарасова и Владимир Морозов (76,81), Ксения Столбова и Андрей Новоселов (68,74).

Заключительный день соревнований стартует сегодня в 13:30 произвольной программой у мужчин. В 15:40 на лед выйдут танцевальные дуэты, в 17:30 - женщины. Завершат программу дня спортивные пары (19:45).