На сборную Англии по футболу вновь наслали проклятие вуду
Твой День
 
 
 
На сборную Англии по футболу вновь наслали проклятие вуду
Твой День
 
 
 
На сборную Англии по футболу вновь наслали проклятие вуду
Твой День

Потомственная колдунья, жрица бога вуду Дамбала по просьбе группы российских футбольных фанатов совершила магический ритуал с целью парализовать действия на поле лидеров сборной Англии. Мамбо, как называют женщин-жриц в этой экзотической религии, наслала кратковременное проклятие на Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Джо Коула, сообщает газета "Твой день".

"С понедельника и до четверга у этих людей будут проблемы коммуникативного рода, - говорит мамбо Дамбала, 35-летняя колдунья, родившаяся в Гаити. - Пик потери координации придется на среду, когда и состоится матч. Я не желаю ничего плохого этим мужчинам - трехдневное проклятие сойдет на нет, как только пройдут магические 72 часа.

Болельщики, оплатившие услуги вуду-жрицы, надеются, что с ее помощью нашей сборной будет чуть легче на поле в противостоянии с одним из грандов мирового футбола.

"У них будут проблемы с речью, что очень важно! - рассказывает колдунья. - Общаться, подсказывать друг другу во время игры - все это им будет затруднительно. Кроме того, парни неожиданно могут почувствовать проблемы с ногами и, простите за подробность, между ног. Ничего серьезного! Просто легкие неудобства, недомогания, ломота и, если все пойдет по моему плану, зуд".

Прежде чем провести магический обряд, жрица тщательно готовится к нему - говорит с божествами, зажигает священный огонь и раскладывает фигурки игроков. Кинжал - особенная деталь в данном обряде. Он означает роковую неудачу, которая должна нависнуть над сборной Англии. На алтаре, где происходит все действо, лежат черная скатерть и магический кинжал. Во время обряда Дамбала ничего не говорит вслух, однако все ее мысли направлены на то, чтобы сбылось задуманное. Воткнутая иголка будет причинять боль игрокам во время матча.

Когда магический обряд закончился, мамбо Дамбала устало опустилась на колени перед алтарем и грустно пошутила: "Если Россия выиграет, то передайте Хиддинку, что одна незамужняя девушка экзотической судьбы и внешности готова войти в его тренерский штаб".

Отметим, что игроки сборной Англии по футболу уже становились мишенью для колдунов вуду. На прошлом чемпионате Европы фанаты сборной Швейцарии призвали на помощь богов вуду перед матчем с родоначальниками футбола, который состоялся 17-го июня 2004 года. Однако ритуал не принес желаемых результатов - швейцарцы проиграли даже заколдованным англичанам со счетом 0:3.

На наречиях народностей древней Дагомеи (современный Бенин и ряд других государств Западной Африки) вуду означает "дух". Эта религия характеризуется прежде всего верой в то, что мир населен добрыми и злыми духами, от которых зависит здоровье и благосостояние людей. Точное время возникновения вудуизма неизвестно. Корни вуду уходят в традиционные верования народностей Дагомеи. Некоторые исследователи считают, что религия возникла при смешении этих культов и католических церемоний. Позже рабы, вывезенные с "невольничьих берегов" Дагомеи, распространили вудуизм по всему миру.