Дмитрий Сычев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" играет с "Бетисом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лотар Маттеус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Аленичев
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал", который до начала Лиги чемпионов является главным ее фаворитом, начинает свою кампанию матчем против марсельского "Олимпика", в котором играет российский нападающий Дмитрий Сычев.

Впрочем, встреча станет важной не для Сычева, а для полузащитника "Реала" - Зинедина Зидана. По его словам, "Олимпик" был его первым клубом. Кроме того, там находятся его друзья и его семья, но ему придется забыть об этом, как только он выйдет на поле. Между тем, в составе "Королевского клуба" травмированы игроки задней линии, которая, в связи с этим, может стать легкой добычей Сычева и компании.

Так, на игре не появятся оборонительный хавбек Иван Эльгера и Оскар Минамбрес. Эстебан Камбьяссо, в то же время ожидает медицинского обследования и вопрос о его участии в матче будет решен перед самой игрой. Если Камбьяссо не сможет выйти на поле, но вместо него в стартовом составе сыграет Гути.

Отметим, что в национальном первенстве "Реал" показывает великолепную игру, дважды победив, и один раз сыграв вничью. Стоит вспомнить семь голов "Галактической команды" в матче с "Вальдолидом". По словам Роберто Карлоса, все в "Реале" настроены выиграть Лигу в этом году, вернув себе корону лучшего клуба, отобранную "Миланом".

"Марсель" вернулся в Лигу чемпионов после четырехгодичного отсутствия. Напомним, что команда выигрывала этот трофей в 1993 году. Как и "Реал" в последнем туре национального чемпионата "Олимпик" одержал крупную победу. Дмитрий Сычев забил один мяч во встрече с новичком высшего дивизиона - "Ле-Маном" - 5:0.

Несмотря на то, что Ален Перрен говорит о том, что его клуб может выиграть у "Реала", ему не особо верят. На "Сантьяго Бернабэу" мадридский клуб обычно не проигрывает, и максимум, что может сделать "Олимпик" - сыграть вничью. Впрочем, если французы наладят связь между полузащитой и атакой, то израненые защитные порядки Карлуша Куэйруша могут и дрогнуть.

"Партизан" - "Порту"

В преддверии матча с "Порту" тренер сербского "Партизана" Лотар Маттеус потерял героя, которым в матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов стал голкипер Ивица Краль. Этот игрок уже является визитной карточкой первого сербского клуба в Лиге чемпионов наряду с Маттеусом. Напомним, что Краль взял два пенальти в послематчевой серии игр с английским "Ньюкаслом" и не пустил "сорок" в групповой турнир. По всей видимости, Краля заменит Радован Радакович, который находился в воротах "Партизана" в последнем матче национального первенства.

Кроме Краля встречу пропустит защитник Никола Малбаса, который отдыхает из-за перебора карточек. В связи с этим у Маттеуса не выходит построение системы - 3-5-2, по которой играют в клубе с его приходом. Сам немецкий наставник говорит, что в стартовой игре его устроит ничья, хотя в бытность игроком сборной Германии, он все время играл только на победу.

В составе "Порту", в свою очередь, появится бывший воспитанник "Партизана" Любинко Друлович, который оставил сербскую команду еще в 1994 году. Между тем, тренер португальцев Хосе Моуринью будет рассчитывать не на него, а на трио Коштинья, Деку и Бенни МакКарти, которые не играли в последнем матче чемпионата Португалии. А вот россиянин Дмитрий Аленичев и Тиаго пропустят встречу в Белграде из-за травмы.

По словам Мауринью, "Партизан" очень силен психологически, так как сумел выбить из розыгрыша английский клуб. Кроме того, тренер считает, что в Белграде его команда встретит таких же сумасшедших болельщиков, как в Греции или в Италии. Таким образом, главным, по мнению Мауринью, представляется отрешиться от всего и выиграть.

Таким образом, в матче победит не физическая подготовка, а тактика, которую каждый из тренеров изберет на этот матч. Понятно, что Маттеус будет играть от обороны. Тогда Мауринью не доложен слишком увлекаться атакующими действиями.