Фрагменты матчей НФЛ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей НФЛ
Архив NEWSru.com

Билл Парселлс выиграл во втором матче, руководя "Даллас Ковбойз". Любимая команде президента США Джорджа Буша-младшего вопреки всем прогнозам выиграла на выезде у "Нью-Йорк Джайнтс" - 35:32, в овертайме матча второй недели НФЛ.

После победы Парселлс, который, обычно, спокоен во время игры, не скрывал эмоций. "Это была одна из величайших игр, которую я помню. Я был бы очень разочарован, если бы мы проиграли, но сейчас я очень счастлив, потому что мы выиграли", - сказал тренер, которого в НФЛ зовут "Большой Тунец".

Если говорить о матче, то решающим стал гол с игры Билла Кандиффа, который тот забил с 25-ярдовой отметки через девять минут после начала овертайма. 62-летний Парселлс провел восемь полных сезонов тренером "Джайнтс", с которыми выиграл два Супербоула. Отметим, что в преддверии этого матча обе стороны обменялись довольно нелицеприятными фразами. У "Джайнтс" отличился, как всегда Джереми Шоки. Интересно, что именно он стал невольным виновником поражения своей команды, не поймав пас Керри Коллинза, который находился в своей зачетной зоне.

После матча Парселлс был снисходителен к Шоки, который совсем недавно сказал о тренере, как о старике, которому надо на покой. "Я думаю, что игра была великолепной, и все: мы и соперники смотрелись потрясающе", - отметил тренер. Напомним, что "Даллас", который выигрывал Супербоул в 1992, 1993 и 1995 годах, в последнее время выступает не лучшим образом. В связи с этим был куплен Парселлс, контракт которого составляет 17,1 миллионов долларов за четыре года.

Между тем, основная масса матчей второй недели чемпионата НФЛ прошла в ночь с воскресенья на понедельник. Гол с игры киккера "Каролины" Джона Касэя с 46-ти ярдов принес самую сенсационную победу уик-энда. Его "Пантерс" выиграли у победителя последнего Супербоула - "Тампы-Бэй Бакканирз" - 12:9. Две команды, которые ориентируются на защиту, не занесли ни одного тачдауна, а Касэй, который в прошлом году был пантером, забил четыре гола с игры.

"Канзас-Сити" выиграл со счетом - 41:20 у "Питтсбурга". Главной фигурой встречи стал бегущий "Чифс" Прист Холмс, который пробежал с мячом 122 ярда и сделал три тачдауна. В матче "Балтимора" и "Кливленда", бегущий "Рейвенс" Джамал Льюис установил рекорд по пройденным ярдам за одну игру. На счету Льюиса 295 ярдов и два тачдауна. Отметим, что свой первый Льюис занес после рывка на 82 ярда. Итоговый счет встречи - 33:13. Во встрече между "Индианаполисом" и "Теннесси" "Кольтс" вдоволь поиздевались над защитой "Титанов". Отметим Марка Вандерайта, который забил четыре гола с игры, сделав счет - 33:7.

Рики Уильямс блистал в матче между "Майами" и "Джетс". На счету принимающего "Долфинз" 34 попытки и 125 пронесенных ярдов. Кроме того, Уильямс сделал третий тачдаун, установив окончательный результат - 21:10. Квотербек "Баффало" Дрю Блэдсо вновь показал, что он великий спортсмен, сделав два паса под тачдаун, один на 54, а второй на 36 ярдов - 38:17. После досадного поражения на первой неделе, "Гран-Бэй" просто разнес "Детройт" - 31:6. А вот дни Курта Уорнера в "Сент-Луисе", похоже, сочтены. На этот раз прекрасно проявил себя разыгрывающий "Рэмз" Марк Балгер, который привел команду к победе - 27:24.

В остальных матчах "Нью-Орлеан" одержал законную победу над "Хьюстоном" - 31:10. Тренер "Вашингтона" Джим Спаррье отрабатывает авансы и деньги, которые были на него затрачены. На этот раз Спаррье победил "Атланту" - 33:31. "Сиэтл Сихокс" разгромил "Аризону" на выезде - 38:0. "Денвер" не дал шансов на победу в матче с "Сан-Диего" - 37:13. "Окленд" оправился от поражения первой недели, выиграв у "Цинциннати" - 23:20. "Нью-Инглэнд" взял верх над "Филадельфией" - 31:10. И, наконец, "Чикаго" во второй раз в сезоне потерпел крупное поражение. На этот раз от "Миннесоты" - 13:24.