Виталий Кличко, недавно прооперированный в связи с травмой спины, намерен встретиться с победителем назначенного на 6 октября поединка между действующим чемпионом WBC в этом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на титул Сэмюэлом Питером
НТВ-Плюс

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман сообщил, что почетный чемпион этой организации в супертяжелом весе Виталий Кличко, недавно прооперированный в связи с травмой спины, намерен встретиться с победителем назначенного на 6 октября поединка между действующим чемпионом WBC в этом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на титул Сэмюэлом Питером.

По словам Сулеймана, в телефонном разговоре Виталий сказал ему, что после выздоровления он бы предпочел сразу провести поединок за титул, предположительно в начале следующего года. Виталий планировал 22 сентября встретиться с американцем Джамилем Маклайном, однако из-за травмы спины этот бой был отменен, напоминает Сегодня.

"Виталий хочет доказать, что он может вновь стать чемпионом мира, и он полностью сосредоточен на достижении этой цели, — сказал Сулейман. — Тем не менее, мы намерены потребовать от него полный и исчерпывающий отчет о состоянии его здоровья, так как мы не хотим столкнуться с непрерывными переносами боя, негативно отражающимися на репутации бокса. На самом деле, я думаю, что бокс нуждается в нем. Виталий очень популярен, и я надеюсь, что он вернется на ринг".