"С моей точки зрения, исходя из того, что я знаю, все игры в чемпионате очень сложны, и матч с "Амкаром" исключением не стал, - приводит слова наставника Лучано Спаллетти официальный сайт "Зенита"
Russian Look

В пятом туре футбольного первенства страны "Зенит" в гостях со счетом 3:1 переиграл пермский "Амкар".

На 20-й минуте Алексей Ионов после передачи Александра Кержакова с близкого расстояния поразил ворота Василия Хомутовского - 1:0, а вскоре португалец Данни, блеснув индивидуальным мастерством, удвоил преимущество гостей - 2:0.

Во втором тайме Александр Бухаров, который вышел на замену, довел на 80-й минуте счет до разгромного, но все-таки "Амкар" уже в добавленное время благодаря усилиям Ильи Михалева сделал цифры на табло для своих болельщиков более привлекательными.

"С моей точки зрения, исходя из того, что я знаю, все игры в чемпионате очень сложны, и матч с "Амкаром" исключением не стал, - приводит слова наставника Лучано Спаллетти официальный сайт "Зенита". - Мои ребята начали хорошо, с концентрацией внимания и уважением к сопернику. Мы были молодцами, использовали свои моменты и как опытная команда в итоге довели дело до победы".

"Зенит" на несколько часов стал первым в турнирной таблице. Вскоре его потеснил ЦСКА, победивший со счетом 2:0 на своем поле казанский "Рубин". У обоих клубов в активе по 10 очков, но у армейцев проведено на одну игру меньше.

В другом матче воскресенья недавний лидер чемпионата нижегородская "Волга" уступила в Москве "Локомотиву" со счетом 0:1.