Фрагменты матча Энди Роддик - Макс Мирный
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча Энди Роддик - Макс Мирный
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча Энди Роддик - Макс Мирный
Архив NEWSru.com

Американец Энди Роддик может завоевать свой третий титул в последних четырех турнирах, в которых он принимал участие. В полуфинале соревнований серии Masters в Цинциннати, Роддик выиграл у белорусского теннисиста Макса Мирного - 7:6, 6:4. В финале ему предстоит встреча со своим соотечественником Мэрди Фишем, который неожиданно победил немца Райнера Шуттлера - 7:6, 7:6. Интересно, что ранее Фиш и Роддик учились в одной школе и являются друзьями, не разлей вода.

Фиш, занимающий в чемпионской гонке АТР 41-е место, выходит уже в свой третий финал в этом году, но это лишь первый его финал турнира серии Masters. "Я мечтал играть в финале такого представительного турнира. К тому же моим соперником в этом матче станет Энди, с которым, в свое время, мы жили в одной комнате общежития", - сказал Фиш журналистам.

Роддик, "посеянный" на этом турнире под седьмым номером считается безусловным фаворитом финала. В нынешнем сезоне он выиграл уже два турнира на харде: в Индианаполисе и в Монреале, что делает его одним из основных претендентов на победу в Открытом чемпионате США. Во встрече против Макса Мирного, Роддик показал всем, что значит быстрый теннис. В первом сете соперники уверенно брали свои подачи, и дело дошло до тай-брейка, который Роддик выиграл. Интересно, что Энди проигрывал по ходу тай-брейка - 1:5 - но смог победить "Чудовище из Белоруссии", а именно такое прозвище получил Мирный в АТР. Это стало 29-й победой Роддика в последнем 31 матче.

После встречи Фиша и Шуттлера, Роддик отметил некоторые особенности их продвижения по лестнице АТР. "Три года назад мы получили на этот турнир специальные приглашения, и вот теперь мы в финале. Это не может не радовать", - сказал Роддик.

Стоит привести еще несколько интересных статистических данных. В частности, в последних 47-ми геймах Роддик лишь раз отдавал соперникам свою подачу. Кроме того, Энди выиграл 19 из последних 20-ти встреч в США на хард-покрытии, а победа в Цинциннати позволит ему выиграть второй подряд титул победителя турнира Masters.

В то время как Роддик будет бороться за свой 10-й титул в карьере, Мэрди Фишу нужно будет не выглядеть в этой встрече мальчиком для битья. В матче с Шуттлером, Фиш в каждом из сетов спас по сет-пойнту, при этом великолепно играя на подаче. Таким образом, в финале встречаются два мастера этого элемента. Отметим, что Фиш не отдает свою подачу на протяжении 57-ми последних геймов.